пятница, 14 августа 2015 г.

Porsche и Audi начали работу над созданием новых V6 и V8

motor

Сегодня уже сложно удивить потенциального автомобильного покупателя мощным и производительным мотором. Тем не менее, сегмент супер каров остается стратегически интересным и динамически развивающимся. Компания Porsche и Audi – это два основных лидера класса быстрых и мощных автомобилей.
Руководство обеих компаний твердо понимает, что залогом будущего успеха является движение вперед и развитие. Основным аспектом и направлением, в котором следует развиваться – это разработка новой линейки моторов. Для более успешной и эффективной работы руководство обеих компаний согласовало совместные действия. Именно работа вместе должна помочь инженерам создать наиболее мощные и производительные силовые агрегаты.
Как сообщают официальные источники, запланирована интенсивная работа над созданием новых поколений моторов V6 и V8. Предполагается, что созданные силовые агрегаты будут использоваться для оснащения модельного ряда марок автомобилей, которые входят в концерн Volkswagen Group.
Согласно информации, которая попала в сеть, новые разработки моторов будут стандартизированы. Есть информация о том, что объем каждого из цилиндров составит 0,5 литра. Следовательно,  V6 получит объем двигателя в 3 литра, V8 будет означать силовой агрегат объемом в 4 литра. Также сообщается информация о том, что угол развала цилиндров составит 90 градусов.
Совместная работа инженеров Porsche и Audi должна привести к разработке нового поколения унифицированных моторов V6 и V8. Сообщается, что силовые агрегаты будут использоваться для автомобилей, выпускаемых Volkswagen Group.
Есть информация о том, что новые моторы будут оснащены турбинами для большей производительности. На первых этапах это будет стандартная турбина. Очевидно, в дальнейшем она будет заменена на аналогичную с электроприводом. Инженеры Audi сейчас активно тестируют нагнетатели с электроприводом.
Инженеры обеих компаний имеют весьма дальновидные планы на эту совместную работу. Планируется, что созданные моторы будут иметь гибкую конструкцию для дальнейшего изменения объема. Они заявили, что планируют начать работу над 2,5-литровым V-образным двигателем на 6 цилиндров. Он должен работать по принципу Аткинсона. Напомним, что такую же технологию используют инженеры компании Toyota.
Также предполагается, что новые моторы могут пойти на оборудование автомобилей Bentley и Lamborghini.

Комментариев нет:

Отправить комментарий